Teamwork

Wachsende Komplexität, immer schnellere und radikalere Veränderungen und ein stetiger Wandel der Werte haben die Teamarbeit in der modernen Arbeitswelt unverzichtbar gemacht. Zur Erreichung gemeinsam definierter Ziele werden die Fähigkeiten Einzelner aufgaben- und zielorientiert miteinander verbunden.

Wir verstehen Dienstleistung als Leistung für Menschen und mit Menschen. Nur gemeinsam, im Team ist der angestrebte Erfolg zu erreichen. Entsprechend gilt Teamwork in besonderem Maße auch in unserem Unternehmen.

Jeder einzelne Mitarbeiter investiert sein spezifisches Fachwissen und seine individuellen Erfahrungen. Allen gemeinsam ist: Sie stellen Ihr Wissen und Ihr Engagement in den Dienst des gemeinsamen Erfolges - für unsere Kunden.

So praktizieren wir tagtäglich Teamarbeit in den verschiedensten Leistungsbereichen, intern wie extern bei und mit unseren Kunden. Die Regeln für erfolgreiche Teamarbeit, die Führungskompetenz im Team und die Fähigkeit Konflikte zu bereinigen, beherrschen wir.

Beste Voraussetzungen für unsere Kunden, um mit uns erfolgreich zu sein.



Geschäftsführung / -leitung

Hans-Peter Nickenig

Geschäftsführer und Inhaber

hpnickenig@itout.de

+49 5921 72718-11 

Andreas Machnik

Geschäftsleitung

amachnik@itout.de

+49 5921 72718-19

Anwendungssysteme

Heiner Weber

Projektleiter Anwendungssysteme

hweber@itout.de

+49 5921 72718-15

wir suchen qualifizierte Consultants

Consultant / Entwickler
Anwendungssysteme

hpnickenig@itout.de

+49 5921 72718-11

Software-Entwicklung

Hans-Dieter Lohuis

Leiter Software-Entwicklung

hlohuis@itout.de

+49 5921 72718-16

Winfried Hoesmann

Senior Software-Entwickler

whoesmann@itout.de

+49 5921 72718-20

Stefan Wendelmann

Software-Entwickler

swendelmann@itout.de

+49 5921 72718-18

Lukas Wilbrand

Auszubildender Software-Entwicklung

lwilbrand@itout.de

Netzwerkmanagement / IT-Infrastruktur

Simon Opitz

Management Netzwerke und Server

sopitz@itout.de

+49 5921 72718-13

Marcel Wantia

Management Netzwerke und Server

mwantia@itout.de

+49 5921 72718-17

I.T.out GmbH,
Ahauser Hof 2,
48527 Nordhorn,
Telefon (0 59 21) 7 27 18-11,
info@itout.de

Facebook
Portfolio
Hauptmenü